Что делать, если действие трудового договора истекло, а новый не был представлен?

• г. Кострома

31 декабря истекает срок действия трудового договора, точнее-допсоглашения к нему. Нового договора мне представлено не было. Надо ли мне писать заявление на увольнение, или я могу просто не являться на работу со дня, следующего за датой окончания договора?

Ответы на вопрос (13):

Не нужно подавать заявления на увольнение.

Об увольнении нужно предупредить не менее, чем за три дня.

Здравствуйте, этого делать не обязательно, достаточно будет уведомить работодателя, что вы больше не выйдете.

Здравствуйте Александр

На самом деле следует ожидать приказа об увольнении, потому как если теперь, ни кто не проявит инициативу, - трудовой договор будет действовать бессрочно.

Здравствуйте! Не нужно писать заявление на увольнение. Вам нужно сообщить работодателю, что вы не выйдете на работу.

Так надо писать заявление, или нет?

Это зависит от того, хотите ли лично вы уволиться.

Надо написать заявление, если хотите уволиться.

Если писать-за сколько дней

до даты увольнения?

За две недели нужно написать заявление.

Могут ли уволить за прогул, если я не явлюсь на работу на следующий день после истечения допсоглашения к трудовому договору.

Нет, ваш договор закончился. Ничего писать не надо.

С уважением.

ОК. Могу ли я потом обжаловать увольнение в суде, т к срочные договоры у нас, вообще-то, вне закона? По крайней мере, в моём случае.