Как застройщики могут изменять стоимость квартир при условиях субсидированной ипотеки - расследование случая

• г. Москва

Является ли офертой сведения о квартире на сайте застройщика с указанием суммы?

Были в офисе продаж, нам сказали квартира стоит со скидкой столько, без скидки столько. Если брать субсидированную ипотеку, пониженную процентную ставку от банка, то стоимость квартиры будет полная, без скидки. Согласились, отправили запросы в банк. Один банк одобрил. Нужно подготовить договор для подписания и застройщик заявляет, что на тех условиях, что банк одобрил ипотеку мы вам готовы продать квартиру только на 20% дороже. При этом в системе, где все риелторы могут бронировать, указана базовая стоимость такая какая указана на сайте и какая нам была озвучена в офисе продаж. Не понятно на каких основаниях, они отказываются продавать. Если у них есть условия, что при низкой процентной ставке они на 20% увеличивают стоимость квартир, то такие условия должны же озвучиваться заранее?

Ответы на вопрос (2):

Да, совершенно верно.

Валентина Сергеевна, думаю, да, такие сведения можно рассматривать как публичную оферту, если обратное не указано у них прямо.

И соответственно обратиться в суд.