Возмущение по поводу графика на работе в Доме ребёнка привело к проверке и угрозе увольнения

• г. Ханты-Мансийск

Возмутилась по поводу графика, работаю в Дом ребёнка, у меня двое детей 16 лет и 3 года, график постоянно меняется, расписываться не дают (если сотрудники идут на больничный, график просто меняют, не подработкой дают, а меняют) и в этом случае когда видишь первоначальный график, подстраиваешься под свои выходные (приём к врачу, с детьми занятия запись к логопеду, старший тренировки, консультации в школе) со сменой графика в месяц раз 10, не можем никуда попасть. После моего возмущения, в этот же день пришла старшая медсестра, начала проверку моей работы, начала придираться ко всему, к чему не придирались никогда, в этот же день создали комиссию вызвали меня, сказали не выполняю свои функциональные обязанности, потом начали говорить что курю на работе (чего нет от слова совсем), я сказала почему то это я узнаю только в тот день когда возмутилась по графикам, стала курить и плохо работать, за 19 лет моей работы. Требуют объяснительную и главный врач предложила найти работу в которой меня устроит график (не замечая что есть нарушение, не давая нам расписываться, старший воспитатель писала в группе мессенджера вайбер чтобы мы не расписывались, и отреклась от своих слов и удалила сообщение)

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.