Могут ли понизить в воинском звании в РФ, если служил в другой стране (Украине). При постановке на учёт понизили в звании.

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли понизить в воинском звании в РФ, если служил в другой стране (Украине). При постановке на учёт понизили в звании.

Ответы на вопрос (3):

Звание других стран не имеют никакого значения в армии РФ.

Хоть генералом были, в армии России может рядовым стать, так что вам еще повезло.

Смотря какое ведомство. Полицейские не равны военным. А так это неправильно. Жалобу прокурору.

Надежда, здравствуйте. Да конечно могут. Другая страна – другие законы. С уважением.