Работа на получение и пересылку денег - развод или выгодное предложение?

• г. Санкт-Петербург

ОТПРАВИЛИ ВОТ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ, развод ли? И какие могут быть последствия?

Доброго времени суток. Есть вакансия, все что от вас будет требоваться — получать переводы средств себе на карту и с помощью мобильного банка переводить их на реквизиты другого человека, оплачиваем по 9% c cуммы перевода, суммы от 250 тыс. рублей, то есть ваш доход с одного перевода — 22500 рублей.

В месяц их будет до 4-х, с Вас не берем никаких залогов и предоплат!

Отвечаю на часто-задаваемые вопросы:

1. Откуда деньги?

— деньги из Румынии и Молдовы, предпринимателей из России, которым очень дорого обходится переводить все это через одну-две карты, поэтому нужно много карт.

2. Могут ли быть у меня проблемы с правоохранительными органами?

— никаких проблем быть не может, к каждой транзакции - прикрепляем чек, откуда деньги и чистоту этих средств, обозначаем даже то, что предприниматели уже оплатили с этих денег налоги.

3. Нужно ли будет мне платить налог с этих денег?

— нет, налог платить не нужно будет, средства приходят к вам на карту с комментарием "дарение", такие средства не облагаются налогами (п. 18.1 ст. 217 НК РФ)

4. Могу ли я работать на постоянной основе?

— да, можете

Если Вам интересно, напишите свой город.

Ответы на вопрос (4):

Последствия что привлекут

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте! Конечно, это развод не видитесь на это.

Это не развод, а предложение заняться обналом, т.е. преступной деятельностью. Т.е. совершать преступления, ответственность за которые предусмотрена статьей 174.1 УК РФ.

Здравствуйте, Карина! Ну конечно, это развод.

Это простая схема обнальщиков. Обычно некоторые предприниматели или группа мошенников ищет посредников для вывода всех средств с компании и последующим переводом на иностранные счета или российские, подпадающие под надзор органов.

Не советую вестись на это. За такие переводы можно попасть под статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность-лишение свободы до 4 лет и штрафов до 800 тыс. рублей), 187 УК РФ (неправомерный перевод средств платежей-5 лет принудительных работ) и 193.1 УК РФ (наказывается лишением свободы до 5 лет).