Нарушение прав адвоката - неуведомление о дате заседания апелляционной инстанции.

• г. Москва

Является ли нарушением, если суд апелляционной инстанции не уведомил адвоката о дате заседания и в связи с этим адвокат не явился на суд? По административному правонарушению. Ответчик адвоката все равно успел предупредить заранее, но у адвоката занятость была по другим делам в суде на то же назначенное время апелляции и он заблаговременно подал телефонограммой ходатайство об отложении и переносе даты апелляции, на что ему ответили отказом только после того, как уже рассмотрели апелляцию в отсутствие адвоката и ответчика.

Ответы на вопрос (8):

Адвокат, если сопровождает, то за пропуск должен он отвечать. Но врядли это в договоре есть.