На основании какого закона, что банк не вправе произвольно списывать деньги с Ваших счетов в других банках.

• г. Москва

На основании какого закона, что банк не вправе произвольно списывать деньги с Ваших счетов в других банках.

Ответы на вопрос (4):

Взыскать денежные средства может только судебный пристав-исполнитель на основании решения суда или иного судебного акта, руководствуясь ФЗ 229 "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте

Если банк получит исполнительный лист, то может обратиться в другой банк и подать лист на исполнение без участия приставов.

Закон о банках и банковской деятельности.

Сергей Иванович, это невозможно даже технически, скорее всего это происходит не произвольно, а по исполнительному документу.