Родитель-сотрудник детского сада столкнулся с неприятностями из-за поведения своего ребенка - как решить проблему?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, я работаю младшим воспитателем в детском саду, в это сад ходит мой сын. И мой сын укусил другого мальчика за руку, тот ребёнок забрал у моего сына игрушко мой сын естественно таким образом возвращал свою собственную игрушку, мать этого ребёнка пожаловалась заместителю заведующей в детском саду. Я в этот же вечер написала в родительском чате этой родительнице мол это мой сын укусил, замечу что в родительском чате я родитель на рабочем месте я сотрудник дет сада, так вот в родительском чате она мне предложила обратиться к специалисту к нейвропсихологу для меня это оскорбление в мою сторону. После наследующий она опять пошла пожаловалась что б с нами поговорили, но со мной уже провели беседу т.е все нормально, но нет это ей мало и она пошла ещё раз жаловаться только уже написала заявление что б меня уволили, хотя в чате родительском я писала как родитель а не как сотрудник при чем здесь вообще моя работа, если я с ней общаюсь как родитель, в лицо её не видела, начальство требует заявление об увольнении по собственному желанию либо извинение публично в чате, извиняться перед ней не собираюсь так как оскорбление в мою сторону было от нее. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

Во-первых, вы рассуждаете на эмоциях. Успокойтесь и подумайте. Один ребёнок кусает другого - это ненормально, и вам действительно надо сходить с ребёнком к врачу. И это не оскорбление. А вы почему-то считаете это оскорблением.

Во-вторых, если укус имел место, то родительница могла бы подать заявление в полицию, и вас бы ещё привлекли к ответственности и оштрафовали за нанесение повреждений ребёнку.

Так что успокойтесь и просто извините ь перед родителями другого ребёнка..