Незаконное взимание платы за электроэнергию в снт - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня в снт двух тарифный счетчик. Председатель взымает плату за потребленную электроэнергию по одноставочному тарифу, СНТ оплачивает в сбытовую по тарифу день ночь. Это законно? Если нет, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Председатель СНТ без оснований, установленных законом, иными правовыми актами или сделкой приобрел и сберег денежные средства за счет завышения тарифа на подачу электроэнергии. Поэтому согласно статьям 1102, 1107 ГК РФ он обязан возвратить сумму неосновательного обогащения.

Можете обратиться с иском в суд либо с жалобой в прокуратуру.