Отсутствие кадастрового номера не является причиной для отказа в приёме документов на первичную газификацию у горгаза, если на землю есть кадастровый номер.

• г. Краснодар

Может ли горгаз отказать в приёме документов на первичную газификацию, если на не жилое помещение нет кадастрового номера? На землю есть кадастровый номер.

Ответы на вопрос (1):

Если на помещение нет кадастрового номера, то оно юридически не существует как объект недвижимости. Скорее всего откажут.

Поставьте здание на кадастровый учет.