Возможно ли подарить часть жд пути, имея собственность на землю и согласие других собственников?

• г. Оренбург

Такой вопрос, возможно ли подарить другому лицу часть жд пути, если и сам жд путь и земля под ним в собственности, при этом часть пути имеет ещё несколько собственников.

Ответы на вопрос (1):

Долевая собственность.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.