Иск к банку отправлен в суд в другой регион, но дело оказалось не подсудным - как получить определение и жаловаться на нарушение сроков?

• г. Астрахань

Отправил иск к банку в суд в другой регион. 2 месяца тишины. На сайте суда нашел, что дело не подсудно суду. И на этом всё. Мне определение не присылали ни на электронку ни на наземной почтой. В канцелярию дозвониться не могу. Как быть, как получить определение, есть ли смысл жаловаться на нарушение сроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смысла жаловаться нет. Вам проще подать новый иск уже в соответствии с требованиями ГПК.