Конфликт с соседом из-за инвалида-сына - правильно ли он действует?

• г. Москва

Мой сын инвалид 2 группы. Умственно отсталый. Прописан и живет вместе со мной в моей комнате в коммунальной квартире. Почему то предпочитает находиться не в комнате, а тихо сидит на кухне за своим столом и что то изучает в телефоне. Соседа, собственника другой комнаты это раздражает. Он считает, что мой сын должен находиться в пределах моей комнаты. Прав ли он? Пока я не вижу, он при сидящем на кухне сыне зимой открывает окно, пользуясь тем, что сын не может ему никак ответить. Когда я выхожу на кухню, сын уже сидит просто ледяной. Заставить моего сына в угоду соседу находиться только в нашей комнате я не могу. Так же сосед заставляет меня мыть сына, так как сын занимает ванну более 10 мин, если моется сам. Парню уже 19 лет! Прав ли сосед? Может ли мой ребенок свободно находиться в МОП, если ему это нужно. Ведет он себя нормально, не шумит, не мусорит, ни с кем отношений не выясняет. При этом внук соседа беспрепятственно играет, визжит, носится по МОП столько, сколько ему это надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Конечно, сосед не прав. Но вот бороться с этим очень трудно.