Как судья смог вынести заочное решение в пользу банка по просроченному кредиту и как его отменить?

• г. Барнаул

Заёмщик 29.07.08 г. заключает кредитный договор с банком Русский стандарт на срок 1825 дней (5 лет), 29.11.2022 г. судья выносит заочное решение в пользу банка. Платежей по договору не осуществлялось, Срок исковой давности истёк 7 лет назад. Как судья мог вынести такое решение? И скажите пожалуйста, как его отменить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Срок исковой давности применяется только по ходатайству ответчика. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.