Сбербанк подал в суд по наследственному делу, несмотря на отказ родственников

• г. Кемерово

У меня 2 года назад умерла бабушка. У неё была кредитная карта на ней не было денег. Но на вклад были деньги где то 40000. Моя Мама и тётя отказались от наследства. А сейчас пришло письмо суд. Сбербанк подал в суд. Что делать как такое возможно? Они же отказались от наследства.

Ответы на вопрос (4):

Да можно было и не отказываться от наследства, особенно если там была страховка. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Вам необходимо изучить материалы дела, после чего представить суду возражения. Так как вы не вступали в наследство, оснований для иска банка нет.

Отказ от наследства в пользу кого был?

В суд подавать возражения на иск и ссылаться на то, что наследство не принимали, деньги со счетов не получали.

Нужно будет подать возражение, указать на данные обстоятельства, доказать их.