Кредитор подал иск в суд, назначено слушание. Стоит ли туда идти? Как можно узнать сумму, которую они требуют?

• г. Пермь

Кредитор подал иск в суд, назначено слушание.

Стоит ли туда идти? Как можно узнать сумму, которую они требуют?

Ответы на вопрос (8):

Ирина, вам необходимо подготовить возражение против иска кредитор в порядке ст. 149 ГПК РФ и идти в суд.

Вообще, вам должны были копию иска отправить.

Если нет, то сходите в суд и сделайте копии с материалов дела.

С уважением.

Добрый день! Конечно, стоит идти, нужно получить копию иска и написать возражения, проверить сроки давности, возможно, часть долга можно списать по заявлению о применении сроков исковой давности (ст. 199 ГК РФ).

Здравствуйте, не только стоит идти, нужно отстаивать свои права, понизить сумму долга и т.д. Посмотреть сумму, которую требует банк, это в исковом заявлении, которое вы должны были получить от банка, прежде чем они направят его в суд.

Иск вам были обязаны выслать, ст. 132 ГПК РФ. Если не высылали, то идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, с них фотокопии делайте для дистанционной работы, и подавайте свои возражения чтобы уменьшить сумму долга, пени (ст. 333 ГК РФ) и т.д.

35 ГПК РФ Вам в помощь

Сумма требований в иске который Вам направлен ст 131-132 ГПК РФ

Пени и штрафы можно снизить применив ст 333 ГК РФ.

И не получали копии искового заявления, то есть потерял её можно ознакомиться в суде и узнать сумму взыскания.