Как реагировать на недостачу от продавца на испытательном сроке?

• г. Лос-Анджелес

Как поступить, продавец работал в продуктовом магазине, по трудовому договору на испытательный срок, при пересчёте вышла большая недостача, денег она не собирается отдавать, сначала хотела отдать и написала расписку, теперь не отвечает на звонки и смс.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в ГИТ Роструда, з/п должны заплатить в любом случае.

Здравствуйте!

Заявляйте в полицию на предмет признаков кражи или растраты вверенного имущества.

Добрый день

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, и так же вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде и вы можете взыскать с нее ущерб. Основной момент - это документы о первой ревизии и принятии материальной ответственности при заключении трудового договора.

По расписке и взыскивается долг после истечения срока указанного в ней.

Недостача оформляется актом и он подписывается сторонами ревизии. Если не заключён договор о материальной ответственности. То продавец не при делах.