Нужно ли переделывать завещание на новую квартиру при расселении из старого дома?

• г. Пермь

Старый дом попал под расселение, дом под снос. Дают новую квартиру взамен старой. Нужно ли будет переделывать завещание на квартиру по новому адресу, если завещание на старой аварийной квартире по старому адресу?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно переделывать, если в завещании указана конкретная квартира (а не всё имущество, например), Роман.

Если в завещании указано конкретное жилое помещение, в отношении которого выражена воля завещателя, то разумеется нужно переделывать.

Если в завещании указано просто принадлежащее недвижимое имущество на день смерти, то не требуется.