Мужу поставили стенты и отправляют на работу - вправе ли закрыть больничный?

• г. Иркутск

Мужу 25 октября поставили 2 стента на сердце. 5 лет назад у него был инсульт. Через 2 месяца, больничный закрывают и отправляют на работу. Он занимается пассажирскими перевозками. Вправе ли они закрыть больничный?

Ответы на вопрос (3):

Решает мсэк, обратитесь за направлением к главному врачу.

Вправе ли они закрыть больничгый должна была решать медицинская комиссия. Вам нужно получить направление на медкомиссию от лечащего врача. Если не будет давать, идите к главврачу с письменным заявлением.

Проходите МСЭ по направлению врача, но с перевозками наверное придётся закончить. Искать что-то другое.