Как я борюсь за свои права - история о том, почему мне не положено и как я решаю эту проблему после смерти добровольца-отца.

• г. Иркутск

Мой отец доброволец погиб 04.12.2022 года. Я единственная дочь, 31 год. В выплатах отказывают во всех, но положено сказали старшему брату 60 лет. Что мне можно сделать? Почему я для отца никем не являюсь? Всю жизнь жили вместе, с братом у отца никакого общения нет.

Ответы на вопрос (17):

Не совсем понятно. Платежи распределяются между всеми близкими родственниками. Надо отказы смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию, приступить к сотрудничеству, можно и удаленно.

Уточнение по

вопросу №20089867

За что спасибо, за то,что вы не на 100 % владеете знаниями по данному закону, говоря конкретное нет, не зная тонкостей.

Мне с вами все понятно, неблагодарная особа, тешьте себя иллюзиями дальше. Удачи!

Отказ с военкомата как получить в какие сроки?

Пишите им письмо, требуйте отказ письменно.

В соц. защите в ответе указывают на указ президента и перечень лиц для получения выплат. Да я не отношусь к детям до 18 лет и ребенком инвалидом. Мне 31 год. Родителей у отца нет в живых, с супругой в официальном разводе. Кто я получается? И почему мне не полагаются выплаты за погибшего отца на СВО? А брату 60 лет можно? Через суд только.

Вы ничего не сможете получить даже через суд, перечень лиц, которые вправе претендовать на данные выплаты поименовны в законе, однако ваша категория не указана в нем.

См.

Единовременная выплата в размере 5 млн. рублей выплачивается в равных долях следующим лицам: супруге (супругу), состоявшей (состоявшему) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим), родителям погибшего (умершего), несовершеннолетним детям погибшего (умершего), детям старше 18 лет, ставшим инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения, лицам, находившимся на иждивении погибшего (умершего), лицам, признанным фактически воспитывавшими и содержавшими погибшего (умершего) в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта. При отсутствии указанных лиц единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибших (умерших) лиц, служащих, работников.

Бред конечно меня куда дели?

Это не бред, таков закон, вы не отвечаете требованиям, указанным в законе.

Совершеннолетних трудоспособных детей в законе нет.

Тут Вам и суд не поможет.

Таковы у нас законы.

Куда дели, нужно спрашивать у тех, кто такие законы принимал. Ну а брат, судя по всему, находился на иждивении погибшего, поэтому он претендует на выплату именно как иждивенец, а не как брат. Не будь он иждивенцем, он также ничего бы не получил.

Получается ни кто не получить выплаты, уйдут в никуда. Для кого закон! У отца я одна дочь и старший брат.

Выплату получит брат.

Здравствуйте. Исходя из изложенного, выплату получит брат

С уважением, Дарья Алексеевна.

Ваш ответ на

вопрос №20089835

бесполезен для меня

С чем не согласны? Это вместо спасибо!

Ваше несогласие с ответом ситуацию для вас не изменит. Смиритесь и примите это!

Уточнение по

вопросу №20089867

За что спасибо, за то,что вы не на 100 % владеете знаниями по данному закону, говоря конкретное нет, не зная тонкостей.

Мне с вами все понятно, неблагодарная особа, знаток законов на 100%, тешьте себя иллюзиями дальше. Удачи!

Эта, по всей видимости меркантильная и завистливая особа, не стоит внимания. В ответ на консультацию вместо слова "спасибо" она выскажет много гадостей и претензий!

Ответ на отзыв от: Дочь

сегодня, 07:32

Своё мнение оставьте при себе о моей личности, вы со мной лично не знакомы, чтобы оставлять свои отзывы. Ваш отзыв говорит о вашей работе и профессионализме. Удача со мной всегда. А вам совет на будущее, не зная правды, не давать советы.

И

За что спасибо, за то,что вы не на 100 % владеете знаниями по данному закону, говоря конкретное нет, не зная тонкостей.

И

Дочь г. Иркутск

за ответ на вопрос 20089867

Вы совсем видимо безграмотный человек! За такие услуги не платят, это вы готовы с людей содрать в три дорога! А на самом деле приходишь в суд и пишешь бесплатно! Вы не одной дельной консультации не дали т.к. просто скопировать закон! Позор, только людей обманывать!

По себя людей судите, гражаночка?