Развод и наследство - Что делать, если жена требует долю квартиры?

• г. Королёв

Может ли жена при разводе претендовать на какую то часть квартиры если квартира досталась в наследство от моих родственников отца, деда и бабки еще до нашей свадьбы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не может.

Наследство не является совместным имуществом супругов, это Ваша собственность.

- см. ст. 36 СК РФ.

Да хоть в браке бы даже досталось, нет, конечно, это же безвозмездная сделка - получение наследства.