Имеет ли право руководитель не предоставить отпуск в летние каникулы родителю-сотруднику МВД, воспитывающему детей?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в системе МВД. Нахожусь в разводе. Воспитываю одна двоих детей (10, 9) лет. Отпуск разделён на основной и выслугу лет с переработкой. Имеют ли право руководители не предоставлять отпуск в летние каникулы детей?

Ответы на вопрос (1):

Родители детей, возраст которых не превышает десяти лет, могут рассчитывать на получение отдыха в летнее время года;