Кто должен платить за перерасход ХГВС - жители или управляющая компания?

• г. Якутск

Жители были на прямых расчетов по ХГВС, по ОДПУ показания не снимались и не передавались в ресурсоснабжающую организацию, сейчас дом в управляющей компании и оплату за хгвс производит через управляющую компанию, управляющая компания сняла показания ОДПУ ХГВС и передала ресурсоснабжающей, получается перерасход за ХГВС, на кого ложится этот перерасход на жителей или на управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

На жителей ложится, оплата все равно из ваших средств которые вы перечисляете в УК. В квитанции должна быть строка общедомовые нужды.