Мфо смс финанс звонили постороннему человеку и озвучили мои данные.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление об исключении номера телефона из звонков и отказаться от сотрудничества МФО.

Вы можете написать заявление МФО, чтобы подобного рода звонки прекратились. При определенных обстоятельствах такие действия со стороны МФО могут признать нарушением.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.