Отказ от гарантии на новый зубной мост - как защитить свои права и ссылаться на законы

• г. Тула

В течении гарантийного срока зубной металлокерамический мост пришел в негодность-произошел скол керамического покрытия с двух зубов. Ортопед согласен с тем, что требуется полная замена моста на новый. Но отказывается давать документы и гарантию на новый протез. Прошу разъяснить, законны ли мои требований возобновить гарантию на новый срок (1 год по первому договору). Пожалуйста, укажите номера и пункты законов, на которые мне ссылаться в требовании к больнице о возобновлении гарантии на новый срок полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вам полностью заменили мост, то на него должна быть предоставлена новая гарантия. Ссылаться можно на ст.ст.20,21,29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.