Подробный гайд - как составить исковое заявление на моральный и материальный вред по статье 12.24 часть 2. Примеры оформления и подробные инструкции

• г. Псков

Как правильно составить исковое заявления на моральный и материальный вред! По статья 12.24 часть 2? Хотя-бы пример заявления как составить, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если вы собираетесь подать гражданский иск, то подать вам его нужно в суд общей юрисдикции. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В нем вы излагаете все обстоятельства дела, указываете нормы закона, представляете расчет вашего материального ущерба и указываете в чем выражены ваши моральные страдания. Юристы сайта могут оказать помощь в составлении, но не занимаются представлением образцов, так как любой нормальный иск-это индивидуально составленный документ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

После того как судебный акт по ст. 12.24 КоАП РФ оставили в силе в суде второй инстанции, Вы вправе обратиться с иском о компенсации морального и материального вреда в силу ст. 1100, 1079 ГК РФ, 131,132 ГПК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.131 и 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как написать исковое заявление в суд о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля и перевода запрета на иное имущество бывшего автовладельца.

Как мне правильно составить заявление в суд. исковое заявление об установлении факта совместного проживания и признания права на получения денежных средств.

Как составить исковое заявление о возврате долга по фотокопии расписки без помощи юристов. Нет возможности оплатить их услуги. Если можно, поподробнее, пожалуйста!

Как правельно написать заявление на увольнение в связи с переездом? Имеют ли право его не подписать? И в течении сколтких дней должны меня уволить?

Как заполнить исковое заявление о восстановление срока на обращение за выплатой средств пенсионых накоплений учтёных на пенсионном счёте накопительной части трудовой пенсии застрохованного лица. Завление есть но надо дописать незнаем что именно.

Исковое заявление - составление: каким образом исправить ошибку (опечатку) в поданном суду исковом заявлении в части "Прошу:", если вместо нужной суммы, которая была указанна в расчете исковых требований идущих в начале иска, по ошибке была напечатана другая сумма (цифра) , да ещё и немного больше?

Как правельно составить исковое заявление в суд на материальный и моральный вред если тебе нанесли телесные повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление статья 111 часть 2 как правильно составить заявление и запросить моральный вред и материальный.

Человек ломом выломал дверь, нанес пострадавшему удар ломом по голове. В следствие чего получена черепа мозговая травма, перелом височной кости. Далее пострадавший был не трудоспособен полтора месяца, 17 дней госпитализации и 27 дней был на больничном на амбулаторном лечении. Входная дверь ремонту не подлежала, была выломана вместе с косяком. Так как дверь была нужна срочно, покупали бу, чека нет, есть расписка от человека который продавал и устанавливал, о получение денежных средств за установку и продажу двери. На момент нетрудоспособности. Потерпевший был только устроен на работу на момент происшествия, справка 2 ндфл есть за текущее время. Еще из документов есть заключение из больницы, больничные листы.

Виновник вину признает, возместить готов, но в суде просят от потерпевшего исковое заявление, где нужно все расписать.

Вопрос, как его грамотно составить, что писать в маральном, что в материальном? В двух словах: дверь обошлась в 15 тысяч средний доход в месяц 35 морально испытывались страдания на голове присутствует шрам тугоухость на левое ухо на тот момент только был устроен, по этому справка о доходах есть за текущее время. Это материальный ущерб?

Продал ТС по договору купли продажи но не снял с учёта.на ТС сейчас наложен запрет на регистрационные действия от судебных приставов но долги не мои. как правильно написать исковое заявление в суд чтобы снять ТС с учёта?

Как написать заявление в суд для установки юридического факта принадлежности трудовой книжки гражданину. При оформление трудовой книжки в 1987 году дата рождения была указана не полностью, отсутствует число и месяц рождения.

Я был лишен лишен водительских прав на 2 года, недавно подал надзорную жалобу по этому делу. И дело выиграл. Получается я 1.5 года проходил просто так. Скажите пожалуйста можно ли взыскать моральный вред или материальный ущерб? Я ведь потратил свои деньги на услуги адвоката.

Списали деньги, но я ничего не брал, у приставов нет на меня ничего, сказали что это региональная служба взыскания, что нужно подать на них в суд на возврат денежный средств, в Сбербанке так сказали. Как быть? Как подать в суд?

Как написать дополнение в просительную часть иска? Суд отложили до 09.04.2020 и судья просила добавить требования в просительную часть до заседания суда. Но сейчас мои юристы не работают, и мне наверное надо самой составить, а я не знаю как. Можете помочь сформулировать текст?

Муж будучи пьяным переходил дорогу в неположенном месте. Его сбил автомобиль, уже практически когда он перешёл дорогу. Получил тяжёлую травму голени. Предстоит операция и как минимум 6 месяцев нетрудоспособности... , на сегодня хотела подать в суд, на моральный вред и материальный ущерб, как правильно составить исковое заявление. Заранее, спасибо.

Заключен договор с турфирмой. В нем отсутствуют сведения о туроператоре, информация о возможной замене отеля. Туроператор подтвердил отель турфирме, но забронировал за 2 дня до вылета другой отель (есть справка из отеля о бронировании) , не предупредив ни турфирму, ни туриста. Более того, он выдал в день вылета туристу ваучер на отель, указанный в договоре с турфирмой. По прилету туриста заселили в забронированный отель, а не в тот в котором он хотел отдыхать (указанный в ваучере) Предъявили иск к турфирме, соответчик-туроператор за непредоставление достоверной информации. Просим расторгуть договор по п.1 ст.12 Закона о ЗПП. Судья просит уточнить исковые требования (с кого моральный вред, с кого материальный?) Чем лучше обосновать моральный вред? Срочно нужна помощь! Заранее спасибо!

Меня сбила машина, вызвали ГАИ и скорую, из ГАИ прислали постановление о возбуждении административного дела, инспектор сказал что виновником явл. водитель. Какие действия с моей стороны, чтобы взыскать с водителя материальный, моральный вред и упущенный заработок? Спасибо.

Расскажите пожалуйста подробно как сдать теоретическую часть экзамена на право управления тс в одном городе а остальную часть экзамены в другом?

Хотел проконсультироваться по клеветы итд тому подобное, статья ж предусмотрена за материальный моральный вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение