Подробный гайд - как составить исковое заявление на моральный и материальный вред по статье 12.24 часть 2. Примеры оформления и подробные инструкции

• г. Псков

Как правильно составить исковое заявления на моральный и материальный вред! По статья 12.24 часть 2? Хотя-бы пример заявления как составить, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если вы собираетесь подать гражданский иск, то подать вам его нужно в суд общей юрисдикции. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В нем вы излагаете все обстоятельства дела, указываете нормы закона, представляете расчет вашего материального ущерба и указываете в чем выражены ваши моральные страдания. Юристы сайта могут оказать помощь в составлении, но не занимаются представлением образцов, так как любой нормальный иск-это индивидуально составленный документ.

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

После того как судебный акт по ст. 12.24 КоАП РФ оставили в силе в суде второй инстанции, Вы вправе обратиться с иском о компенсации морального и материального вреда в силу ст. 1100, 1079 ГК РФ, 131,132 ГПК РФ. Удачи.

Ирина, исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.131 и 132 ГПК РФ.