Финансовый управляющий отказывает в выдаче пособий, несмотря на справки и выписки - законно ли его решение?

• г. Ростов-на-Дону

Финансовый управляющий отказывает в выдаче разрешения на снятие пособий, перевести сам не может-говори. Месяца через 1,5 только? Обосновывает отказ в том, что на карту были зачисления (до вынесения решения суда о банкротстве) не пособия. Справку с УСЗН о назначенных в этом месяце пособиях предоставила, выписку, в которой указано назначение платежа ЕДВ социальное-предоставила, но все равно отказывает, какие меры можно принять? Законно ли поступает управляющий?

Ответы на вопрос (2):

Смотяр в чем. Задерживая передачу Вам причитающихся денежных средств, действует незаконно. Он должен сделать это незамедлительно. Никаких разрешений на выполнение собственных полномочий он давать действительно не имеет право. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Можете направить жалобу в прокуратуру на финансовую управляющего. В любом случае вы от этого ничего не теряете и получите ответ.