Как снизить процент удержаний с пенсии до 10-20% - практические советы от опытного должника
• г. Белгород
Как пристав может снизить процент удержаний с пенсии с 50 до 10-20% (минималку после трех месяцев хождений обещали оставлять, но и 40 % тоже много). Приставы говорят что не знают такой практики и просили привести основания Закона по которому они могут это делать. Первый мой пристав долго мне доказывала что этим занимается пенсионный фонд.
Ответы на вопрос (4):
г. Владимир
Вадим, вопрос об уменьшении платежей-рассрочке или отсрочке-решается через суд. О взыскании с оставлением прожиточного минимума-через подачу заявления приставам. Делайте все официально, чтобы у вас было доказательство.
Спросить28.12.2022, 20:54,
г. Москва
Статья 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве.