Как изменить формулировку в трудовой книжке после несправедливого увольнения за 3 опоздания

• г. Москва

У меня в трудовой книжке написали "за неоднократное невыполнение трудовых обязанностей без уваж. Причин", а уволили за 3 опоздания.

Подала в суд, проиграла несмотря на заверение и мною, и ответчиком, что объяснительная была якобы запрошена неуполномоченным на это руководителем.

Подаю апелляцию - менять требования по закону нельзя. НО, мне бы хотелось, чтобы в случае повторной жестокости судьи и отказа в требованиях мне изменили хотя бы формулировку на "неоднократное нарушение трудовой дисциплины". Как об этом попросить?

Ответы на вопрос (2):

В апелляции - никак. Указанное требование - не рассматривалось в суде первой инстанции, соответственно, и апелляционная инстанция не может принимать по нему решение.

Никак. Прежде чем идти в суд с требованиями, нужно пригласить юриста, специализирующегося на таких делах, чтобы он писал исковое заявление, вёл это дело в суде. Вы наказаны за собственную самонадеянность.