Не понимаю содержание отметки в трудовой книжке после увольнения из ЧОП - статья 17 ТК РФ инициировала расторжение договора со стороны работника. Является ли эта запись законной для уволенного охранника

• г. Узловая

Увольгялся из ЧОП. В трудовой поставили отметку "Договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 17 Трудового кодекса РФ". Не пойму, что сие значит? Должно же быть по собственному желанию, а эта статья вообще не про увольнение, как мне кажется. Такая запись в трудовой вообще законна, если я работал охранником?

Ответы на вопрос (2):

Пункт 3 части первой статьи 17 Трудового кодекса РФ?

это неверная запись

Статья 17. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате избрания на должность

Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания на должность возникают, если избрание на должность предполагает выполнение работником определенной трудовой функции.

Здравствуйте, Олег! Данная запись в Вашей трудовой не является правильной. Обратитесь в данную организацию с требованием исправления данной записи. По инициативе работника - это и есть по собственному желанию, п.3 ст.77 Трудового кодекса РФ. Откажут - обращайтесь в суд.