Как уменьшить долг за коммунальные услуги ТКО и избежать переплаты?

• г. Москва

Как можно уменьшить долг за оплату коммунальной услуги ТКО? компания ТКО предъявляет требования, что я должна оплатить с 2019 года по 2022 год, где-то слышала, что взыскать можно максиму за 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Это не совсем так. Они то могут взыскать долг за весь период, а вот если вы заявите о сроках давности, тогда могут взыскать долг за 3 года до подачи иска в суд.

Общий срок исковой давности три года. Если иск заявлен например в ноябре 2022 г. то срок считается назад три года и затрагивает часть 2019 г.

Искать могут весь долг и за весь период, как Однако можно возразить его часть.