Можно ли вернуть алименты после договоренности об отказе от них в обмен на долю в доме?

• г. Кострома

С бывшей женой договорились что я отдаю ей долю в доме а она освобождает меня от алиментов отдав мне судебный приказ и написав расписку что обязанности по алиментам исполнены. Может ли она потом опять назначить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, может. Получив дубликат судебного приказа в суде и направив его в ФССП. Вам нужно заключать нотариальное соглашение.

Здравствуйте!

Может. Необходимо заключить соглашение.