Материальная ответственность без трудового договора - что ждать?

• г. Тула

Устроился на не официальную работу. Дали договор о материальной ответственности, который я подписал. Трудового договора нет, трудовую книжку не запрашивали. Будет ли дмо действовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как вы его подписали. В свою очередь, работодатель обязан заключить с вами труд договор, согласно требованиям ст. 67 ТК РФ.