Мастер забрал вышедший из строя компрессор из холодильника на гарантии - воровство или обычная практика ремонта?

• г. Омск

Пришел мастер. Заменил компрессор на холодильнике индезит dsn 16. С собой забрал компрессор который якобы вышел из строя. Холодильник на гарантии. Имел ли он вообще право забирать с собой компрессор, если я за все платил свои деньги. Холодильник мой значит и компрессор мой. Гарантия замены бесплатная. Я это расцениваю как воровство.

Ответы на вопрос (2):

Если вы оплачивали стоимость заменного компрессора то мастер не имел права без вашего согласия забрать компрессор Имеете право подать заявление в полицию по поводу не воровства а присвоения чужого имущества ст 160 УК РФ.

Имел право забирать, так как проведена замена детали, которая являлась дефектной.