Как защитить себя от неправомерных списаний за коммунальные услуги на кредитной карте, не проживая по указанному адресу?

• г. Симферополь

Такой вопрос прописан по адресу но там не проживаю 12 лет, там живёт мать, мы не общаемся комунальные она не платит.

Сегодня начали с моей кредитной карты списывать задолженность за комуналку, суммы большие что мне делать в такой ситуации, выписываться или идти в суд подавать подскажите пожалуйста😫🙏🙏💓

Ответы на вопрос (3):

Все правильно, все зарегистрированные лица (даже если не проживают) несут солидарную ответственность по обязанности оплаты к/у.

Даже если вы выпишитесь, то обязанность по оплате К/у прекращается с момента выписки, за предыдущий период с вас долг никто не спишет.

Вы можете выплатить долг и в порядке регресса взыскать с матери часть оплаты к/у.

Можете сняться с регистрационного учёта. Это не освободит Вас от долга, накопившегося с начала первой неоплаты по день Вашей выписки.

Отменить суд приказ подав возражение.