Автовладелец подвергся ДТП со скрытным нарушителем - как правильно действовать?

• г. Хабаровск

На парковке в меня въехал авто и водитель скрылся, но у него отвалился бампер с номером, через 2 часа привезли нарушителя инспекторы, взяли по горячим следам, виновник пьян и уже лишён прав, вроде инспекторы все оформили правильно, после чего сказали в конце что со страховой я наврятли что то получу и сказать через 10 дней забрать копии документов, скажите какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать ущерб в судебном порядке только. Страховая не заплатит в данном случае - 100%.

Здесь все зависит от того, есть ли полис ОСАГО ук этого водителя. Если нет такого полиса, то вам придется судиться с данным водителем и через суд взыскивать причиненный вам ущерб стст 15 и 1964 ГК РФ.

ЧЕрез 10 дней забрать копии документов, подать заявление в СК о выплате.