Вручение повестки гражданину без регистрации

• г. Махачкала

Могут ли военкомат вручить повестку гражданину, который не имеет никакой регистрации в паспорте РФ, ни временной, ни постоянной?

Ответы на вопрос (4):

Нет, поскольку гражданин не состоит на воинском учёте.

Здравствуйте, Александр. Если гражданин подлежит призыву на воинскую службу, военкомат вправе его призвать. Отсутствие регистрации от исполнения воинской обязанности не освобождает.

Призыв закончился уже.

Могут. На улице могут вручить. Отсутствие регистрации не является причиной освобождения от службы в армии.