Клининг не хочет возмещать ущерб после некачественной уборки в доме.

• г. Краснодар

КЛИНИНГ некачественно выполнил уборку в доме, после видео и фото доказательств не хочет возмещать ущерб. Предлагал уборку 31 декабря, но она мне уже 31 не нужна. Деньги не размешает.

Ответы на вопрос (2):

У вас был заключен договор с клинингом?

Если да, то можете написать претензию и потребовать соразмерного уменьшения стоимости работ.

Добрый вечер

Если у вас был договор, то

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее исполнителю

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Если договор не был, то можно взыскать как неосновательное обогащение, если был перевод

Если деньги передавали наличными, то проблематично.