«Получено судебное решение - можно ли отменить его после выходных?»

• г. Сыктывкар

29 пришло письмо из суда судебный приказ, сейчас выходные я смогу после праздников отменить судебный приказ или срок 10 дней пройдёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отставить переживания! Все в порядке. Ваша ситуация регламентирована положениями ст.ст.107, 108 ГПК РФ. 09 января - последний день подачи Возражений на судебный приказ (ст.ст.128, 129 ГПК РФ).

Для подачи возражения в суд у вас 10 рабочих дней.

Добрый день!

Да, у Вас срок 10 рабочих дней с момента получения судебного приказа.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.