Как можно забрать мужа из сво, так как у него контракт закончился еще 30.12.22 и он туда пошёл добровольцем?

• г. Ярославль

Как можно забрать мужа из сво, так как у него контракт закончился еще 30.12.22 и он туда пошёл добровольцем?

Ответы на вопрос (4):

Он сам должен написать документ на прекращение отношений (в зависимости от того, какие бумаги подписывал).

Никак. До тех пор, пока ваш иуж дееспособен - ничего без его волеизъявления Вы сделать не сможете, все только он сам должен делать.

Подаёт рапорт командованию на увольнение по факту окончания контракта и заявление в прокуратуру военную.

Никак не забрать мужа, его контракт действующий в силу указа президента.