Вопрос по правовой деликатности - могут ли вернуть права покупателя в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире (21 кв/м,доля 21/60).

В соседней комнате 4 собственника. Один собственник с долей 13/60 и трое собственников 7/180 (собственники не являются родственниками). Собственник 13/60 решил продать свою долю, по-скольку собственники 7/180 не проживали в данной квартире, предложила мне купить долю. Я купил, оформили куплю-продажу, всё переоформили без проблем.

Через 2 месяца про сделку узнал один из собственников 7/180 и подал исковое заявление в суд. С требованием "Вернуть права покупателя" ему. Вопрос: Ему могут вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут.

Законом установлен порядок продажи долей объекта... при несоблюдении такого порядка сделка отменяется.

Все претензии - к продавцу, включая судебный порядок.