Возобновление выплаты пенсии за выслугу лет федерального служащего - что нужно знать и куда обращаться

• г. Смоленск

Была оформлена пенсия за выслугу лет федерального служащего с 2000 году, выплата прекратилась в 2005, в связи с превышенем страховой пенсии (ограничение в 2, 8 оклада), в 2023 году оклады увеличены почти в 3 раза. Будет ли возоблена выплата пенсии за выслугу? Нужно ли обращаться в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Для возобновления нужно обратиться в ПФР.