Приобретение бывшего управления лесничества на землях лесничества - возможность перевода из нежилого в жилой и последствия этого шага

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести дом бывшее управление лесничества, на землях лесничества, можно ли его перевести из нежилого в жилой, и каковы последствия такого приобретения? Не является природоохранным местом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, какие вообще документы есть у вас?

Маловероятно что вы сможете перевести его в жилой, так как это земли лесного фонда а там не могут быть предусмотрены виды разрешённого использования ОКС, связанных с жилыми домами а вот базы отдыха могут быть. Посморите ваши местные Правила землепользования и застройки и там найдёте ответ на свой вопрос. Каковы последствия такого приобретения?. Налог на имущество может быть немаленький. Как-то, так.