Увольнение по возрасту в зоне боевых действий - какой срок ожидания и когда демобилизуют?

• г. Ростов-на-Дону

Написал рапорт об увольнении по возрасту. В течении какого времени, после подачи рапорта должны демобилизовать? Какой максимальный срок ожидания. Я не на контракте. Нахожусь в зоне боевых действий, СВО.

Ответы на вопрос (1):

Сроки рассмотрения документов на увольнение с военной службы законодательно не установлены. Подразумевается, что документы должны рассматриваться оперативно в разумный срок. Есть некоторые сроки рассмотрения, к примеру, дней после подачи рапорта.

Однако, в соответствии с дисциплинарным уставом РФ все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

Как-то так!)))