Сдавать квартиру в собственности - каковы права одного из собственников?

• г. Тюмень

Квартира в собственности у двух человек в главных долях. Может ли один собственник сдавать квартиру и получать арендную плату единолично?

Ответы на вопрос (3):

Только с письменного согласия второго собственника.

Добрый вечер, Марина!

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ).

Может так делать, если второй собственник согласен на это.