Незаконное назначение судебной медицинской экспертизы - возможно ли привлечение следователя к уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

При назначении суд. мед. экспертизы и вынесении постановления по экспертам-признании их членами этой комиссии, следователь не проверил у членов этой комиссии сертификаты. Возможно ли против следователя возбудить уголовное дело по ст.303 УК РФ и ст.292 УК РФ или каким другим статьям уголовного кодекса?

Ответы на вопрос (6):

Проверять сертификацию не полномочия следователя. Постановление о назначении выносится по уголовному делу, производство поручается руководителю. Это его проблема у кого и какой сертификат. Одно удивительно с такими амбициями и под подпиской?

Здравствуйте, если действительно в действиях есть нарушения то конечно должны возбудить дело.

Вы в праве по ходатайствовать о признании данной экспертизы недействительной.