Как получить право на неиспользуемые гаражи в Москве без нарушения закона?

• г. Москва

Г.Москва, в моем дворе стоят гаражи - ракушки, земля не в аренде, охраны нет, два гаража очень давно не используются. Я хочу их занять, как мне это сделать законно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управу для начала.

И уточните. Ст.2 Закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.

Также надо понимать, что это за земля. Если земля МКД, то это общее имущество собственников, ст.36 ЖК РФ.В таком случае надо решат ь вопрос на общем собрании, Ст.44,46 ЖК РФ.