Могу ли я присутствовать на судебном заседании без паспорта, если я являюсь представителем по доверенности?

• г. Кемерово

Являюсь представителем по доверенности в суде. Могу ли я попасть на судебное заседание без паспорта, Паспорт сдан для регистрационного учета по новому месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Вас должны допустить к участию в судебном заседании. Вместо паспорта можете предъявить, например, вод. удостоверение, расписку МФЦ о том, что паспорт сдан для регистрационного учета.

Здравствуйте, Елена. Вы можете получить временное удостоверение личности в соответствии с Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов...". С этим документом, либо, например с водительским удостоверением, заграничным паспортом Вы попадете в суд.