Трагедия в больнице - как недосмотр врачей стал причиной смерти молодой женщины с детьми

• г. Пермь

В конце ноября, моя супруга пошла в больницу, болело колено от ушиба. Хирург поставил диагноз и выписал лекарство от которого стало ещё хуже. Пришли результаты анализа и тут же супругу ложат на койку, и начинают с отделения в отделение перепихивали, в результате подаёт уже в реанимацию. Это уже после 3 недель мучении. В реанимации хирург уже решается вскрыть колено и заносит ещё и инфекцию в кровь. Ещё неделю супруга мучается от боли. И решают наши доблесный врачи спихнуть с себя (смертность портит показатель) в краевую больницу. Там прямо сказали, что её надо было ещё 3 недели назад привезти. А так уже поздно, пошёл сепсис крови, стали о казывать органы. Через сутки жена умирает. Остались маленькие дети. А врачи ходят улыбаются, справляю праздники, и ни какой вины за собой не чувствуют.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации целесообразно собрать документацию и пииобщить к материалам проверки.

Старайтесь получить выписку о поступлении в одну больницу из другой уже с запущенным сепсисом.

Здравствуйте Пётр. Собирайте документы в больнице и с этими документами обращайтесь в следственный комитет с заявлением по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть).

Надо писать жалобу в прокуратуру, исковое заявление в суд.

Нужна выписка из истории болезни.

Вам лучше нанять юриста, самому сложно этим заниматься.