Преподаватель детской музыкальной школы лишена льготной пенсии после стажа 30 лет - причина - 400 фз

• г. Саранск

Стаж педагогический 30 лет, общий 32. мне отказали в 20 году в получении льготной пенсии. Я преподаватель детской муз. школы (мин. культ) с 90 года. Дикретных не было. 400 фз постоянно мешает якобы. Нам теперь как всем иным с такими же дипломами не видать льготных пенсий (25 лет?) Работа с детьми с 6 до 18 лет ведется.

Ответы на вопрос (2):

Теперь не видать, явное несоблюдение указанного требования будет..

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

Это я знаю. Не поменялось ни чего? Так надо жтот фз отщывать и нам всем учителям писать в ГД депутату (найдем) .беспредел. Плюс вредность (звук) акредитации мест нет. не расписывались и во время рабоиы с учеником (звук) пом 10 уроков в день 90 ДБ и оркестры концертмейстером 32 г плюс дистант (сгубил мое здоровье, слух) и в 52 года я год не работаю, сиациогары. Без детей и муда, олна и умерать теперь от голода и ьез лечения инвалилность полодена по многим щпьолеваниям (пока ьабло не дашь на лапу) страна уродов. Инфантильные все или здоровье слабое умвсех. Кому блроться 32 года на сцене. Стрессы. , дети лауреаты ученики. , в школе обычных они меньше работают чем мы.доплат нет у нас. спасибо Путину. Его решение с 2001 года. Бог ему воздаст.